FIA Fundación para la Innovación Agraria - Ministerio de Agricultira Chile
Observatorio para la Innovación Silvoagropecuaria y la Cadena Agroalimentaria
Buscador general
Buscar
Botón de búsqueda
Toggle navigation
Observatorio de Innovación Agraria, Agroalimentaria y Forestal
Inicio
Observatorio
VigiFIA
Oportunidades
Comunidad
Actualidad
Directorios
Base de Proyectos
Información de apoyo
Mi página
Contacto
Agrícola
Usuarios de la comunidad interesados
Gabriele Gebhard
Magdalena Curaqueo García
Antonio Allende
Gladys Bernardita Contreras Osorio
Felipe Arellano Plana
Bárbara Moreno Palma
Eduardo Delaveau
Patricio Leighton González
Rafael Gómez Briones
Constanza Ojeda Moyano
davide maria consolaro
Miguel Angel Poisson Soto
Mónica Berríos Durán
Andrea Jofré
Harlette Rosas Alvarez
Jorge Leiva
David Rebolledo Rebolledo
jessica Ibacache Cartagena
Pablo Sepúlveda Leiva
Francisco Cuevas
Patricio González Faune
Javiera Novoa González
Andrea Velásquez Escudero
Pablo Orellana
Cristian Rabanal
Pamela Elizabeth Yañez Mariman
Alexis General Menay
Maricel Vera C.
Hugo Fucksmann
Gabriel Daszenies
Aníbal Enrique Méndez Lagos
Emilio Benavides Torres
Edward Muñoz
jorge Brand
Nice Valdivia
Eduardo González Oyarzún
Jorge Ignacio Gamboa
Gabriel Roberto Rodriguez Rodriguez
Caro Geldes Acevedo
Fernando Daza
Sergio Aguilar
Nicolás Díaz Huarnez
Francisco Cerecera
Ian Charbin
hans cristofer bustamante chirino
Cristian Gonzalez Caceres
RENE MARTORELL VELASCO
Luciano Carmona Zamora
Alex Leiva Yévenes
ERIK ANDRES MORA ASENCIO
AFLORA ATACAMA
Carlos Ovalle Molina
Pablo Sánchez
Gonzalo Pizarro
Marcelo Fuentes cereño
Janet Farias Espinosa
Miguel Mulatti Garibaldi
Macarena Pacheco Bahamondes
Galo Brito Solar
Maria Paz Gana
Beatriz Cancino
Jose Luis Mauret Oyarzo
marcela mendoza castro
Bastian Armona Rozas
Edgardo Pineda
Rocio Rivas
Walter Zapata
Rodrigo Rojas
Nicolás Gómez Benavides
Hugo Muñoz Lara
Sebastián Vega González
Nector Venegas Osses
Cristian Fuentes pizarro
Felipe Ascencio
Ruby Karla Ramirez Gomez
70WESTE SpA
Huerto Cuatro Estaciones
Juan Carlos Galaz Cabello
Jorge Rojas Nunez
Lorena Ladrón de Guevara
Samuel Santos Sosa
MARIA ELIANA PORTAL MONTENEGRO
Bastian Diaz Pailamilla
Jonathan Hernan Acevedo Acevedo
MANUEL ALEJANDRO ALVAREZ TRIGO
Isidora Molina
alejandra bartsch
Victoria López Casanova
Guillermo Molina Holmes
Alejandra De la Fuente
Carmen Gloria Sagredo Sagredo
Ximena Trincado
Viviana Rebufel
Jaime andres Guzman martinez
Paula Gonzalez
alineidy castillo
Sebastian Valenzuela Meynard
Alexandra Rojas Rivera
romina abdala
cristian orlando villa roa
Aracely Arenas vergara
Ignacio Moncayo
Blanca Villalobos Acuña
Loreto Diaz Vergara
Jesus Ramirez
Sergio Peña Herrera
Sebastián Vega
Ignacio Iceta San Martin
Jorge Vega Urriola
Mary Elizabeth Schmidt Cubilla
Yasna Jorquera Olivares
karen lazo
Cristian Aguila
cintia guerrero silva
Rocío Lobos Sáez
Edmundo Varas Bordeu
Matias Pino Bustos
VIVIANA ROJAS ALEGRÍA
Paulina Flores Arratia
Catalina del Pilar Montalvo Araya
evelin vergara bahamonde
Gustavo Ossandon
Pablo Rubio Gadaleta
ROBERTO CARO CARO YAÑEZ
Loreto Hidalgo Vargas
Carlos Huenchuleo Pedreros
Eduardo Valenzuela Caselli
JOSE DELATORRE HERRERA
Juan Pablo Valenzuela Olmos
Bladimir Antonio Diaz Martin
Carola Román Gajardo
sebastian ferrada mella
María José Vera Giglio
Karina Ramirez Rifo
Sergio Belmar Vásquez
Andrea Fernandez Bombin
Roberto Moyano
Talia del Pozo
Jazmín Palma Perez
Brayan Vasquez
mario martell
Michael Finger
Daniel Troncoso Espinosa
Alejandro Hernandez Soto
Ximena Silva
Fitonova SpA
Esteban Cid Guzman
GIANCARLO ANTEQUERA GORRINI
Marcelo Layana Muñoz
camillo scocco
Danitza Milovic
Cintia Gayoso Neira
Lorena Cantellano
Ignacio Gajardo
Vicente Flores
Katherine Evert Arriagada
Ricardo Dávila Leyton
Arturo Candia Poza
Daniela Muñoz Strale
Nibaldo Ceballos Carrero
Hernán Soto Piñeiro
Constanza Gutiérrez
Patricio Hinrichsen
Gonzalo Campos I.
Violeta Alejandra Muñoz Llanos
Rodrigo Cruzat
Matías Sánchez Monje
Rodrigo Hasbun
Rodrigo Aparicio
Rodrigo Lopez
Sergio Jerez Pérez
Sebastian Nicolas Fernandez Hidalgo
Cristian Vasquez Mejia
Patricio Padilla Cancino
Marcelo Layana Muñoz
Pía Carreño Vásquez
Felipe Wilson Chavarria
Andrés Zurita-Silva
carola villalobos
Ornella Tiboni
Aldo Hernández González
Pamela Riveros
Pedro Vester mellado
JAIME ARANEDA ALVARADO
Michael Araya Sp
Gustavo Curaqueo Fuentes
Matías Felipe Céspedes Elizalde
ANA AGUILAR
CAROLINA VELASQUEZ VEGA
Cristian Fica Fica
Soledad Hidalgo
Vivaleto
Alejandro Abate Miranda
María Pilar Vial Claro
Gerardo Salinas Campos
Juan Beani Avello
Angela Galdames
José Miguel Urzúa Urzúa
Pablo Pastor
elena puentes jimenez
Agraria Ltda.
Monica Rivera Farias
Eduardo González Santana
Garibe Huaquin Añazco
Mario Celedón Martínez
Alvaro Herrera Astorga
Paz Angélica Schachtebeck Morales
Rodrigo Torres Cespedes
Nanette Vergara
BRIAN PARKER
nicolas verdugo
braulio moreno sanchez
rodrigo zúñiga
Francisca Javiera Carvajal Mascaró
Karla Estefania Perez Cabezas
Luz Ramos Castillo
Esteban Espinoza Ansieta
Marco Antonio Prado Valenzuela
Agustín Piña Elgueda
Pablo Sepúlveda Polgatti
Luis Puente Diaz
Justiniano Carrasco Silva
americo granier christie
Pablo Medina
Liliana Villanueva Nilo
Tomás García-Huidobro asrentsen
Armin Cuevas Riquelme
Rigoberto Carrión
Francisco Felipe Fuentes Valenzuela
Roberto Carlos Tapia Opazo
Fredy León Donoso
Macarena Greve
inti pedroso
Marcela Andrea Torres Garrido
Andrea Sanz
B Reyes
Daniela Muñoz Flores
Marcelo Canepa Guerra
Rodrigo Gallardo
Paulina Erdmann
Susana Docmac
Alejandro Abate
José Javier Flores Peters
Alejandro Vera
Romina Urra
Evelin Leon Ibarra
JHIMY ACIDES MAHUANTIARI MIQUEAS
Ricardo Ulloa Alcócer
Gabo Araya
Héctor Rodríguez
Gabriela Rios Muñoz
Comunidad de Aguas Subterráneas Copiapó-Piedra Colgada-Desembocadura
Claudia Flores
Claudia Orrego Arriagada
Claudia Núñez
Claudia Andrea Carvajal Carvajal
Claudia Carol Astudillo Bruna
César Busolich
Carolina Vera
carolina rosales
Carolina Fuentes
Carolina Fredes
Cass Christopher Vivanco Barra
Carolina Caroca
Carlos Cifuentes
Angela Mochi
ana mercedes collipal larre
Ana Guadalupe Santana Huertas
Andrea Paz Donoso Youlton
Alvaro Ignacio vidal valenzuela
alvaro muñoz
Alfredo Garcia
Alexandra Parra
Alejandro Yacuzzi Charao
Alejandra Muñoz Jensen
Aldo Urbina Cofre
Alejandra Ramírez Araya
Roberto García Castelblando
Equipos para heladas TMP México
Josefina Winter
Daniel Contreras
Jaime Villarroel Arias
Telesforo Pérez Abiétar
Sebastián Leiva Arancibia
lisseth arravena
Hector Aquiles Chavez Teuber
René Martorell
Pedro Chanceaulme
oscar caverlotti
Roberto Velasquez
Enrique Mejias Barrios
Francisco Cofré Díaz
Eduardo René Aguayo Mardones
Mario Fuenzalida Salvia
Eduardo Bravo
Marcela Montiel
Maria Elisa Zenteno Villa
Jorge Ovalle Madrid
Carolina Caroca Torres
Leonardo Russo
Andrés Marcelo Vargas Fernández
Felipe Sologuren G.
Diego Figueroa Rojas
Mario Rivas Peña
María Eugenia Riquelme Millán
Alma Sánchez
Maria Soledad Galilea Lozano
Rocio Valeria Pozo González
Juan Carlos Toy Peralta
Daniel Legarraga
Pedro Jimenez
Hector Rodriguez Gonzalez
Omar Rivera Quilapi
Marcelo Cruz
maria angelica osorio
Constanza Riquelme Rodríguez
TAMARA FERNANDA PALMA
Gerardo Balanda Sanchez
Nelson
Gonzalo Rojas Aguilera
RomuloAntonio Pillajo
Romina Canales
sofia concha
Mariano Vargas
Sergio Nuñez
TAMARA ESTAY ESPINOZA
Diego Cáceres
Eduardo Errazuriz
Eduardo Delgado
Paola Zuñiga
Martin Donetch Hasard
DIEGO VEGA
Víctor Pérez-Cotapos
Rodrigo Cisternas Nazar
Romy Bernal Díaz
Gloria Molina Mercader
Solange Chavez
María Francisca
Julio Alberto Zúñiga Yáñez
Karl Eric Weinacker Barron
Felipe Guevara
F jose Valenzuela
Lore Hantelmann
Cristian Jiménez
Eduardo Guajardo
Maria Margarita Prado Restovich
Richard Alejandro Gallardo Andias
Cristine Jones
Pamela Olea Antillanca
Jaime Andrés Echeverri E.
Maria Carolina Palacios Junemann
Jose Luis Galleguillos Abarca
Elvis Quilapi
Diego Fredes Guerra
Boris Solar Ravanal
Luciano Aguilera Gutiérrez
Sofía Burford Arahuetes
Lissette Alvarado Turra
Nivian Rodríguez Orive
Fernando Armijo Bazán
Andrés Alvear de la Fuente
Lisa Sánchez
Flavio Candia
Gonzalo Rueda
ROSA ELENA LAGOS SUAREZ
viveros comalle
PAOLA DUARTE
luis tezanos pinto
gastón vidal
Karen Guerra
Raul Arias Allendes
sofia fuentes majmut
Jose Fallau
Jen Duarte
Maria Soledad Valenzuela
maria sanchez
Joaquín Torreblanca
María Francisca
Raimundo Gaete
Ivette Antilaf Pichún
Álvaro Venegas
Darío Pizarro Miranda
isaac chulak ortiz
Elias Ferreira Llano
mariluz alvarado cruzat
Felipe Irribarra
Emilio Placencia
rene giusti albornoz
Julio Mella Barría
Fabian Figueroa Padilla
Juan Reyes Arroyo
Manuel Eduardo Cornejo Reyes
Victor Manuel Conte Pozo
Kasandra Leiva
RAFAEL CABRERA
Joaquín Lara Gallegos
Especto Tracamonte
Francisco Marquez Nuñez
María Cristina Manqui Sandoval
Peter Guhl
Sebastian Sandoval
victor rocco
Sebastián Román Becerra
Patricio Alarcon
María José Etchegaray
M. Fernanda Flores Echeverria
Jorge Gomez
Jorge Balboa Toro
Boris Castillo Bascur
Fundacion Tecnova
Matias Castro Gonzalez
Manuel Espinosa
INGRID ANDREA ACEVEDO GUTIÉRREZ
Sebastian Vergara Altamirano
Matías Céspedes Elizalde
Isabel del Valle Diaz
Luis Felipe Román Osorio
Javier Muñoz Castro
Paulina Toledo Yáñez
Gaston Ariel Higuera Guajardo
Tomás Montoya Pinochet
Daniel Aguero
Hugo alexis Rojas Illesca
Jorge Leiva Valenzuela
Francisco Castaño
Gabriela Verdugo Ramírez
Fernando Chiffelle Ruff
Paula Albarran
maria concha
Marcelo Cornejo Araya
Hernan Alfonso Pacheco Quiroz
Melany Patriccia
Miguel Castro Retamal
Gricel Gonzalez Pastene
Noemí Miranda
Javier Marín
José Miguel Bastías Montes
Don Rafael
Humberto Rios
Gonzalo Romero Zúñiga
Hola Nación
vanessa zarhi
manuel pinto cabrera
francisco roca
Lorena Barra
Gonzalo Campos
Centro Regional de Innovación Hortofruticola de valparaíso
sergio diego castro orellana
Rocio Castillo
Pablo Olmeño
Diego Espinoza Gallardo
Alejandro Ibacache Sauer
Mauricio Andrés Poblete
Danilo Phillipi
Guillermo Figueroa
diego pavez olave
Fernando Contreras Hennings
Fernando Arancibia Martinez
Valeria Del campo
Cristhian Cerna-Moscoso
Marco Rojas Vasquez
Marcela González Pérez
Mariano López Vargas
Lili Guzman
Pedro Canales
Fernando Y. Cardoch Z.
Florence Pelissou
Edgard Pineda
Subir